Музей редкой книги рад друзьям!

Каникулы традиционно для школьников самое любимое время, свободное от уроков, а для библиотекарей – горячая пора для приобщения ребят к книге, чтению, организации досуга. Библиотека – это уникальное место, в котором можно узнавать новое и при этом интересно и весело проводить время. Для учеников гомельских школ Музей редкой книги на время каникул предложил разнообразные мероприятия: квесты, лекции, мастер-классы, экскурсии для учеников разного возраста.

Сотрудники отдела редкой книги ГОУБ рассказали ребятам какие бывают книжные закладки, когда появились первые комиксы, кто такие Бэтмен и Человек-паук, как выглядели первый букварь и азбука в СССР, узнали почему «вздыхал» повар Льва Толстого Николай и как Гоголь готовил гоголь-моголь и много других интересных историй. Все посетители, покидая библиотеку, уносили новые знания, умения и хорошее настроение.

Музей редкой книги посетили ученики: гимназии №46 имени Блеза Паскаля и № 51, СШ №5, 9, 11, 22.

Сотрудники отдела редкой книги всегда рады приобщить юных читателей библиотеки к удивительному миру книг не только в стенах библиотеки, но и в школьных аудиториях. С нами можно связаться по тел. 33-90-76