«Гартаючы старонкі памяці»

16 ноября в Музее редкой книги состоялось открытие выставки «Гартаючы старонкі памяці», посвящённой 80-летию Гомельско-Речицкой наступательной операции и 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлены предметы из фонда отдела редкой книги и частной коллекции Александра Шелипова. Это уникальные номера газеты «Раздавім фашысцкую гадзіну», фотографии воинов Красной армии, их письма с фронтов Великой Отечественной войны, сохранённые в семейных архивах бойцов. Все присутствующие смогли воочию увидеть и прочувствовать дух военного времени, прикоснуться к живой памяти участников героических событий Великой Отечественной войны.

Выставка будет работать до конца года. Приглашаем всех ознакомиться с экспозицией.